MALJAVIN Philippe (1869-1940), attribué à Baba... - Lot 112 - Cazo

Lot 112
Aller au lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 16 000EUR
MALJAVIN Philippe (1869-1940), attribué à Baba en robe rouge Circa 1920-1930 Huile sur toile 147 x 96 cm Restaurations Provenance : Collection particulière, France. D’après l’histoire familiale, le tableau fut acheté à une comtesse émigrée de Russie (elle-même ramena le tableau de Russie). МАЛЯВИН Филипп (1869-1940), отнесено к Баба в красном Ок. 1920-1930 е гг. Холст, масло 147 х 96 см. Реставрации Провенанс: Частная коллекция, Франция. По семейной информации, картина приобретена у русской аристократки (картина привезена из России).
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue